Copacabana 3 quartos: sofisticado e confortável!
| Wi-Fi | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia | Aria condizionata |
| Animali non ammessi |
Quest'appartamento di 120 m², Copacabana 3 quartos: sofisticado e confortável! Rio de Janeiro,si trova nel quartiere Copacabana di Rio de Janeiro, a soli 8 minuti a piedi dall'Avenida Atlântica, e può accogliere fino a 6 persone. Il Wi-Fi è disponibile sia per gli affari che per il tempo libero.
È situato a una distanza di 7 km dal Museo d'Arte Moderna e a una distanza di 4 km da Parco del Flamengo. Grazie alla sua posizione ottima, gli ospiti troveranno il Pan di Zucchero accessibile, a 150 metri. Il Cristo Redentore è, inoltre, a 3 km.
Quest'appartamento dispone di un bagno con WC separato e una doccia per aumentare il comfort degli ospiti. Inoltre, troverai asciugamani.
L'appartamento Copacabana 3 quartos: sofisticado e confortável! offre anche una cucina completamente attrezzata. L'aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont è a 10 minuti d'auto, mentre la fermata dell'autobus BRS 1 Paula Freitas si trova a pochi minuti a piedi dall'appartamento con 1 camere Copacabana 3 quartos: sofisticado e confortável!.
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi
- Animali non ammessi
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Accesso alla spiaggia
In camera
- Aria condizionata
- Area soggiorno
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Lavatrice
- Articoli da toeletta gratuiti
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino all'appartamento Copacabana 3 quartos: sofisticado e confortável!?
Gli ospiti dell'appartamento Copacabana 3 quartos: sofisticado e confortável! possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Museo d'Arte Moderna, situato a 7 km. Altre attrazioni sono il Cristo Redentore ( 3 km) e Parco del Flamengo ( 4 km). - ❓
Quali sono le dimensioni di questo alloggio?
Questo alloggio è composto da 120 metri quadrati. - ❓
L'appartamento Copacabana 3 quartos: sofisticado e confortável! dispone di un servizio di lavanderia?
Nell'appartamento Copacabana 3 quartos: sofisticado e confortável!è presente una lavatrice. - ❓
C'è un'area giardino all'interno del gruppo dell'appartamento Copacabana 3 quartos: sofisticado e confortável!?
Sì, l'appartamento Copacabana 3 quartos: sofisticado e confortável! dispone di un giardino botanico.